Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПнВтСрЧтПтСбВс

В Березовском районе завершился Муниципальный этап Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2023»

Опубликовано 28.02.2023

Ученик годаУченик годаКонкурс проходил с 20 по 21 февраля 2023 года на базе  Игримской  средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. Конкурс «Ученик года»  — событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые яркие, талантливые и успешные ученики многолетним, кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры.

За время существования конкурс «Ученик года» помог раскрыться не одному десятку талантливых ребят нашего района. Несомненно, этот конкурс был, и будет оставаться одной из ступенек в лестнице  достижений каждого, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. В этом году за это почётное звание боролись 8 лидеров образовательных школ района. Каждому из них предстояло пройти пять конкурсных испытаний: самопрезентация, мастер-класс «Формула успеха,  публичное выступление «Монолог о важном», «Состязание умов «А можно ли прославиться хорошими делам?» дебаты, конкурсное испытание «Выжившие», на  выявление лидерских, деловых, организаторских, коммуникативных качеств конкурсантов, а также креативности и нестандартного мышления. Конкурсанты все без исключения большие молодцы, находчивы, эрудированы, талантливы каждый по- своему.

По мнению жюри, все финалисты были достойны звания лучшего ученика района. Но конкурс есть конкурс! Победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года-2023»  стал Ростислав Лоцманов, ученик Игримской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. Ростислав будет представлять Березовский район на региональном этапе конкурса. Призеры конкурса Антон Тихонов, Хулимсунтская средняя общеобразовательная школа с кадетскими и мариинскими классами, Лев Зенгер Березовская средняя общеобразовательная школа.

Поздравляем ребят с успехом и уверены, что для каждого из них конкурс стал еще одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении подать себя, это – только начало большого пути, сегодняшние успехи в учебе и общественной жизни — отличный старт для будущего.

Мы благодарим организаторов мероприятия  Комитет образования администрации Березовского района, в лице и.о.председателя Лебедевой И.Ф.,  коллектив Игримской  средней общеобразовательной школы имени Собянина Г.Е., в лице директора школы Неугодникова М.В., участников мероприятия и конкурса. За четкую и слаженную работу мы благодарим  жюри  конкурса: Виноградову Л.О., Третьякову Г.В., Дудка И.Н., Волкову Л.А., Небогатова Е.В., Андронюк Л.Ф.Также хочется поблагодарить руководителей образовательных организаций, педагогические коллективы,  наставников, которые вместе с конкурсантами вложили много сил, творчества, задумок в подготовку к данному конкурсу, группы поддержки конкурсантов, которые очень эмоционально болели за своих друзей.

 Успехов, новых побед и воплощения идей!