Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПнВтСрЧтПтСбВс

"Прочти газету военного времени в своей семье"

Опубликовано 20.03.2020

"Прочти газету военного времени в своей семье""Прочти газету военного времени в своей семье"Архивный отдел к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. проводит акцию «Прочти газету военного времени в своей семье».

Районная газета «За большевистские колхозы» является ценным историческим источником о Березовском районе в военные годы. В ней отражены все стороны жизни - события на фронте «От Советского Информбюро», в тылу, заграницей, бытовые подробности.

 Такого полного и широкого по тематическому содержанию документального источника периода Великой Отечественной войны         1941-1945 гг., как газета в районе нет. Она свидетельство времени, представляет своим читателям факты и события из жизни как отдельно взятого человека, так и целых коллективов предприятий и учреждений Березовского района, Ханты-Мансийского национального округа, Омской области и страны.

 Цель акции формирование патриотических чувств и сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тружениках тыла Березовского района.       

 Для реализации акции архивный отдел предоставит возможность жителям Березовского района прочесть газету военного времени, чтобы    узнать историю своего района в военное время, ощутить эффект живого присутствия, увидеть на страницах газет знакомые имена и фамилии.

 19 марта 2020 года архивный отдел администрации Березовского района направит на адреса электронной почты библиотек, школ, детских садов, учреждений и организаций района сканированные экземпляры районной газеты «За большевистские колхозы» военных лет.

    Желающие могут прислать на адрес электронной почты архивного отдела администрации Березовского района arhotdel@berezovo.ru свои фотографии за чтением газет военного времени. Фотографии архивный отдел разместит на выставке, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а коллективные и семейные фотографии в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» официального сайта органов местного самоуправления Березовского района.

 К фотографии составить аннотацию: участники (имена, фамилии); род деятельности (учащиеся, какого класса; профессия, место работы при наличии); населенный пункт; впечатления от прочтения газеты, какая статья произвела на Вас наибольшее впечатление; указать № газеты и дату.