Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПнВтСрЧтПтСбВс

2 ноября 2022 года на базе МАДОУ д/с «Кораблик»в рамках Районного методического объединения прошёл практико-ориентированный семинар «Опытно экспериментальная деятельность с детьми дошкольного возраста»

Опубликовано 03.11.2022

РМОРМОРазвитие познавательной активности у детей вопрос актуальный на сегодняшний день. Исследовать, открывать, изучать –значит делать шаги в неизведанное и непознанное. А детство, это пора поисков и ответов на самые разные вопросы. Знания, добытые самостоятельно, всегда являются осознанными и более прочными. В результате регулярной и систематической экспериментальной деятельности с    различными объектами дети переходят к самостоятельной постановке проблемы, к отысканию метода и разработке самого решения. 

Дети сами проявляют инициативу и творчество в решении проблемных задач. Детские удивительные открытия находятся рядом, а посему только собственный опыт поможет ребёнку приобрести необходимые знания о жизни.  А нам, взрослым, необходимо создать условия для экспериментальной деятельности и поддерживать интерес ребёнка к исследованию.

Участие педагогов в семинаре-практикуме способствовало повышению их профессионального мастерства по данной теме и полученный опыт, будет использоваться ими в практической работе с детьми.